Рейтинг адвокатов Москвы » На рынке услуг в области юридического сопровождения ВЭД-контрактов появился лидер

На рынке услуг в области юридического сопровождения ВЭД-контрактов появился лидер

Юридическое сопровождение ВЭД-контрактов – это комплекс услуг, которые необходимы для предприятий, сотрудничающих с международными партнерами. В отличие от многих других направлений, внешнеэкономическая деятельность в обязательном порядке должна контролироваться опытным правозащитником.

Основная проблема, с которой сталкиваются предприниматели – штатные работники не справляются с ведением внешнеэкономической деятельностью. Этот сегмент правового сопровождения достаточно специфичен. Например, необходимо знать международные стандарты и нормы, законодательство конкретного государства. Оптимальным решением будет отдать предпочтение группе МИП – организации, которая занимает лидирующие позиции в рыночном сегменте. Изучите информацию, представленную в официальном рейтинге – вы получите актуальные сведения. 

Почему стоит воспользоваться услугами надежной правовой организации?

Существует несколько причин, по которым ВЭД-направление рекомендуется доверить именно профессиональным защитникам, а не штатному сотруднику. Рассмотрим их более детально.

Предоставление полных консультаций для клиентов

Юрист позаботится о том, чтобы у предпринимателя была полная информация о контракте, перед работой с ним.

Правовая экспертиза документации, предложений, проектов

Специалист рассмотрит ситуацию детально, а также даст объективную оценку для нее. Предприниматель получит информацию о рисках и возможных перспективах, а также об инвестиционных возможностях, прибыли. При необходимости для бизнесмена будет предоставлен подробный отчет.

Подготовка необходимой документации для сотрудничества с контрагентом, партнером, сторонним лицом

Правозащитник изучает требования обеих сторон, а также подготавливает требуемые контракты и дополнительные соглашения. При возникновении спорных ситуаций, они будут урегулированы.

Важно знать: при работе с иностранной фирмой правозащитник проводит работу по проверке условий и соответствию их законодательным нормам – как Российской Федерации, так и стороннего государства. Это может занять достаточное количество времени, ведь документы должны быть представлены срезу на нескольких языках.

Именно поэтому стоит отдавать предпочтение организации для сопровождения, юристы в которых могут работать с иностранными документами, вести переговоры на иностранных языках, а также разбираются в международных нормативных документах. Оптимально отдать предпочтение фирме, которая занимает лидирующую позицию в области.  

Правовое сопровождение сделки между сторонами

Сотрудники правовой компании проведут полноценную работу по подписанию документации. Будет выполнена работа по разъяснению отдельных моментов, если возникают спорные вопросы.

Представительство в государственных инстанциях

Как правило, при внешнеэкономической деятельности часто приходится взаимодействовать с таможенной службой. Работник правовой компании урегулирует сложные вопросы, которые возникают с государственной инстанцией. Подобные проблемы могут возникнуть при нарушении в момент транспортировки грузов, перевоза их через границу.

Подготовка сопроводительной документации для грузов

Юрист проведет сертификацию, классифицирует грузы, а также составит необходимые документы. Документация подготавливается в соответствии с международными нормами, а также требованиями отечественной законодательной системы.

Разрешение конкретных проблемных ситуаций

Например, часто организациям сталкиваются с арестом грузов на таможне. Правозащитник проведет оперативную работу, чтобы не возникало длительных простоев. Действия могут быть проведены как на досудебном этапе, так и при судебном производстве. Дополнительно правозащитник может помочь взыскать компенсацию при несправедливых арестах. 

Полный перечень услуг в рамках юридического сопровождения можно узнать непосредственно в компании на консультации. Информация об обслуживании будет прописана в договоре – предпринимателю рекомендуется изучить его в деталях перед подписанием. 

Каким может быть формат обслуживания при работе с правозащитной компанией?

ВЭД-сопровождение для бизнеса может быть представлено в разных форматах:

  • Разовое обслуживание по конкретному контракту или соглашению;
  • Комплексное содействие – регулярная поддержка бизнеса. 

Чтобы определить, какое предложение будет оптимально конкретно для вас, потребуется проанализировать деятельность компании и регулярность международного сотрудничества.