Рейтинг адвокатов Москвы » Юристы, с которыми не проигрывают. История победы в сложнейшем деле

Юристы, с которыми не проигрывают. История победы в сложнейшем деле

Юридическая группа «МИП» в этом году получила высокий статус лидера по арбитражному праву среди организаций Москвы. Ее специалисты провели множество сложных дел и одержали фееричные результаты. По праву можно заявить, что в ней трудятся специалисты, с которыми невозможно проиграть даже в безвыходной ситуации.

Основные причины успешности юристов компании «МИП»

В группе работают только опытные и квалифицированные работники. До начала юридической / адвокатской карьеры они уже получили большую практику ведения дел в качестве судей и следователей. Многие из них не понаслышке знают особенности рассмотрения материалов судьями, как происходит принятие решений, и что для работников фемиды является основополагающим в период слушаний.

Кроме этого адвокаты постоянно повышают уровень квалификации, они тщательно рассматривают нововведения в законодательстве, используют их в своей работе, следят за судебной практикой. 

Весь багаж знаний они применяют при оказании поддержки доверителю, который нуждается в процессе банкротства из-за неподъемных долгов. Арбитражные юристы точно знают, как безошибочно действовать в зависимости от ситуации и желаний клиента, что учесть при формировании плана реструктуризации и трезво взвесить возможности своего клиента.

Пример из практики успешных юристов

Мы решили детально рассмотреть вопрос успешности группы «МИП» и обратились к ее руководителю Дубровиной Светлане Борисовне, чтобы получить неоспоримые доказательства. Светлана Борисовна положительно отнеслась к нашей просьбе и рассказала нам об одном весьма сложном деле, которое не так давно было в производстве.

Арбитраж получил в производство дело о несостоятельности туристической базы. Заявитель обратился в юридическую группу, когда процесс находился на стадии конкурсного производства. 3 заимодавца не могли договориться о норме реализации недвижимости должника. Одни хотели реализовать его на многоочередных торгах, прочим хотелось его получить как отступное. 

Дополнительно появились осложнения из-за махинаций одного из участников – был составлен, нарушая все нормы, договор с конкурсным управляющим о переходе привлекательной части турбазы в его собственность через отступной.  

Заявитель поставил перед фирмой задачу – добиться признания действий распорядителя незаконными, а заключенные им сделки недействительными. Материалы были переданы в руки профессионального юрисконсультанта Ломова Владимира Валерьевича, руководителя практики и высококлассного специалиста по делам особой сложности. 

Владимир Валерьевич обратился в заявительном порядке с требованием прекратить разногласия между заинтересованными лицами и объединить их отдельные притязания в одно. При этом после согласования вопроса с подопечным он заявил о возможности передачи недвижимости в виде отступного с целью быстрейшего прекращения всего процесса (который длится уже 4 года). 

Необходимо было учесть интерес в турбазе всех участников, которая, к слову, была ликвидна только как единый комплекс, при ее разделе вся привлекательность терялась. 

Юристом был предложен план раздела имущества (с учетом интересов доверителя) и подано ходатайство о проведении судебной землеустроительной экспертизы для скорейшего завершения спора. 

Делопроизводство было завершено в кратчайшие сроки, подзащитный смог заниматься бизнесом далее, но с наличием его новых участников. 

Что позволило юристу достичь требуемых результатов по делу

Секрет успешности дела заключен в нескольких факторах, которых должен придерживаться каждый специалист, взявшийся за дело о банкротстве:

  • Опыт – без достаточной практики участия в арбитражных спорах невозможно достичь тех высот, которые досягаемы для юристов компании «МИП»;
  • Сбор документов – важно отнестись к данному этапу с ответственностью. В деле о банкротстве нужно собрать большое количество документов, подтверждающих кредитные отношения, неплатежеспособность, материальное состояние и прочее;
  • Правильное взаимодействие с судом – следует адекватно реагировать на замечания судей, не оставлять без внимания их требования, иначе дело останется без движения, а клиент – без ожидаемого результата;
  • Самостоятельный мониторинг решения судей – не стоит ждать извещения о начале производства. Согласно распоряжению ВС РФ, извещается юрист единожды, поэтому дополнительно следует самостоятельно изучать информацию на сайте суда; 
  • Взаимодействие с финансовым управляющим, от решений которого во многом зависит исход дела. Поэтому сотрудничество с ним крайне важно, особенно в установлении фактов неплатежеспособности заявителя и составлении отчетов.